APP-II в волокнистых материалах

APP-II в волокнистых материалах
14.02.2024

APP-II в волокнистых материалах

Компания "Новохим" более четырех лет синтезирует и поставляет экологически безопасный и нетоксичный антипирен Полифосфат аммония APP-II, который нашел свое применение в волокнистых материалах: бумага, древесина, огнезащитная ткань автомобиля, огнезащита тканного материала. Став первыми и единственными производителями в России и на территории бывшего СССР, завод нашел постоянных потребителей этого химического продукта, вступив в конкурентную гонку с Китайским сырьем.
Отдельным направлением применения полифосфат аммония - огнестойкая фильтровальная бумага, которую производят на Отрадненской Бумажно-картонной Фабрике - российском лидере по производству фильтровальной бумаги для автомобильной промышленности. Она используется для обеспечения повышенных требований по эксплуатации моторных двигателей и промышленных установок. Огнестойкие бумаги затрудняют процесс горения и предотвращают воспламенение бумажного фильтра от искрообразования. Благодаря специальным пропиточным составам, фильтровальные бумаги данного типа не подвержены самостоятельному горению без внешнего источника воспламенения. Под воздействием внешнего источника пламени бумага тлеет теряя свои физикомеханические свойства.
Почему потребители выбирают именно водорастворимый полифосфат аммония (ПФА 202) в технологии производства? Дело в том, что этот продукт не содержит галогены, являющиеся очень ядовитыми и токсичными веществами для людей, животных и окружающей природы. Механизм огнезащитных свойств основан на соединениях фосфора и азота, которые содержаться в ПФА 202 в высоком количестве, а вот токсичных соединений в продукте нет.

фото новость.jpeg

Возврат к списку