Новохим заботится об экологии!

Новохим заботится об экологии!
21.11.2019

Новохим заботится об экологии!

Мы вступили в  организацию ECO Network!


ECO Network – это объединение организаций, которые системно внедряют в своем офисном пространстве принципы сортировки отходов для их дальнейшей переработки (макулатура, пластик, стекло, алюминий). 

ECO Network в свою очередь предоставляет свой сервис этим компаниям по профессиональному обучению, установке ЭКО боксов, вывозу отходов, накоплению статистики и формированию ЭКО имиджа компании на рынке.

Представители компании ECO Network провели подробную презентацию и обучение для наших сотрудников.

4.png1.png

Сортировка мусора – основа экологичной экономики! По данным Eco Network, если сортировать только бумагу и пластик, ( то есть 70% всех бытовых отходов) то на полигоны будет уходить всего 30% мусора. 

Для офисной сортировки мусора Eco Network устанавливает три ЭКО бокса: 

  • для макулатуры;
  • для пластиковых бутылок;
  • совместный – для алюминиевых банок и прозрачного стекла. 
3.png

Всё остальное должно попадать в контейнеры для неперерабатываемых отходов.

Почему алюминий и стекло собирают совместно: во-первых, если усложнять и делать отдельный контейнер под каждый вид отхода, то лего запутаться; во-вторых, если выбрасывать стекло отдельно, то оно будет чаще биться. 

Сами экобоксы выполнены из белого картона и, в случае порчи, могут быть отправлены на переработку. На боксы надевают полиэтиленовые пакеты, в которых вторсырьё попадает к переработчикам – после транспортировки пакеты перенаправляются на переработку. Из них изготавливают пластиковые трубы. 

Несмотря на то, что чеки из магазинов, бумажные стаканчики и салфетки очень похожи на макулатуру, они не подлежат переработке, а их попадание в бокс для бумаги затрудняет дальнейшую сортировку. 

Распространённые ошибки:

Бросать салфетки и бумажные полотенца в контейнер для макулатуры. Они называются бумажными, но от бумаги в них только бумажная пыль, не пригодная для переработки. 

Сдавать на переработку картонные коробки от пиццы. Жирный и грязный картон не только не пригоден для переработки, но и опасен для других бумажных фракций, так как может их загрязнить и сделать непригодными. 
Считать картонные стаканчики для кофе бумагой. Картонные стаканчики покрыты пластиковым напылением внутри, что делает их непригодными к переработке. 

Это важный шаг для нашей компании в поддержку экологии! 


2.png

Возврат к списку