ООО "Новохим" совместно с компанией АО "Карбокам" запустила производство глиоксилированной КМЦ

ООО "Новохим" совместно с компанией АО "Карбокам" запустила производство глиоксилированной КМЦ
26.06.2023

ООО "Новохим" совместно с компанией АО "Карбокам" запустила производство глиоксилированной КМЦ

Наша компания совместно с компанией Карбокам (г. Пермь) запустила производство глиоксилированной КМЦ.

Карбоксиметилцеллюлоза — это важнейший водоудерживающий компонент буровых растворов. Наряду с этим, КМЦ широко применяется для производства клея, краски, сухих строительных смесей и многих других материалов. Крупнотоннажным выпуском КМЦ в России занимаются заводы в Ростовской области, Тамбове, Бийске и Перми. Значительные объемы также завозятся из зарубежа.

Глиоксаль используют для улучшения реологических показателей цементных растворов, ускорения набора прочности бетонов, наливных полов, шпатлевок, штукатурных смесей, придания повышенной адгезии краскам, водостойкости клеям, регулирования вязкости в буровых растворах, в качестве бактерицида.

Большинство продуктов поставляется в сухом виде и введение в товарную форму жидкого глиоксаля не представлялось возможным. Однако, благодаря уникальной технологии производства КМЦ в компании «Карбокам» удалось ввести глиоксаль в КМЦ и получить абсолютно сухой продукт, который при растворении в воде позволяет работать и КМЦ, и глиоксалю, придавая конечным продуктам уникальные улучшенные характеристики.

Введение глиоксаля в КМЦ решает одну из самых серьёзных проблем: долгий процесс растворения в воде и образование агломератов («рыбий глаз»). При этом процесс перемешивания может занимать от 8 до 18 часов. Модификация глиоксалем частиц КМЦ делает их временно гидрофобными что предупреждает слипание и резко сокращает время растворения.
В настоящее время продукт производится в промышленных объемах, прошел испытания и применяется на многих предприятиях РФ.
Заказать образец или купить промышленную партию КМЦ вы можете здесь  


Возврат к списку